День игры: 17 февраля, 17:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Металлург»

17 февраля «Авангард» принимает на G-Drive Арене в Омске магнитогорский «Металлург».

Начало игры в 17:00 по омскому времени (14:00 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL и омского «12 канала».

«Металлург» (Магнитогорск)

Прошлый сезон

«Магнитка» провела регулярный чемпионат чуть хуже, чем обычно, завершив его на пятом месте в таблице Востока. В первом раунде плей-офф «Металлург» в крайне упорной семиматчевой серии взял верх над «Автомобилистом», а затем проиграл все четыре игры «Авангарду», завершив сезон.

Новый чемпионат

«Металлург» долгое время сохраняет лидерство в Восточной конференции, набрав 87 очков в 63 играх. Главный тренер Андрей Разин быстро сумел создать боеспособную команду, которая без срывов и провалов уверенно прошла дистанцию регулярного чемпионата. В составе достаточно опытных и возрастных игроков, которые дают нужный результат -  Р. Пресс, Е. Яковлев, А. Маклюков, М. Карпов, Н. Михайлис, Д. Зернов, П. Акользин, Л. Джонсон.

Матчи

«Магнитка» является самой результативной командой Восточной конференции - 202 гола, шайбы забрасывали 28 игроков. Только в одной встрече «Металлург» не смог поразить ворота соперника - 5 декабря с ЦСКА. «Лисы» самая корректная команда лиги - 420 минут штрафа, с нейтрализацией 81.1%. Матч в Омске станет последним на выезде для «Металлурга» в чемпионате. В предыдущих 33 играх команда одержала 18 побед, 13 в основное время.

За кем смотреть

Данила Юров занимает 20 место в списке самых результативных игроков чемпионата. Лучший бомбардир и снайпер «Металлурга» - 47 (21+26) очков в 57 играх, лидер по победным шайбам (7) и голам в большинстве (6, вместе с Петуниным). Имеет лучший в команде показатель полезности (+20), сделал больше всех бросков (144). 2 февраля в Магнитогорске во встрече с «Авангардом» сравнял счёт за секунду до конца основного времени, а в овертайме принёс победу.

Главный тренер

Андрей Разин. Родился 23 октября 1973 года в Тольятти.

Карьера игрока: ЦСК ВВС-«Маяк», «Лада», «Металлург» Мг, ЦСК ВВС, «Динамо» М,  ЦСКА, «Авангард», ХК МВД, «Химик».

Тренерская карьера: «Кристалл» С, «Ижсталь», «Автомобилист», «Югра», «Адмирал», «Северсталь», «Металлург» Мг.

Прямая речь

Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»:

- У нас философия игры, как говорится, пять в защите и пять в нападении. Все защитники обязаны подключаться, доигрывать, добивать, помогать нападающим. Так же, как и нападающие должны помогать в обороне. Для меня сейчас самое главное, чтобы мы вышли на пик своей формы, именно, к играм плей-офф.

История встреч

Команды сыграли в чемпионатах 178 встреч. У «Авангарда» 82 победы, у «Металлург» - 81. 15 матчей завершились вничью. Шайбы 516 – 502 в пользу «Авангарда». В текущем чемпионате первые два матча выиграл «Авангард» - 4:1, 4:3 ОТ, следующие две встречи остались за «Металлургом» - 3:2, 4:3 ОТ.