RU
EN

КХЛ

«Спартак» возвращается в Магнитку, «Авангард» без права на ошибку. Превью 28 марта

Источник Официальный сайт КХЛ

Второй раунд плей-офф Фонбет КХЛ продолжается в двух парах. «Металлург» и «Спартак» возвращаются в Магнитогорск при равенстве в серии, а «Авангард», несмотря на то что находится в шаге от вылета, постарается вернуть противостояние с «Локомотивом» на седьмой матч в Омск.

Кто выйдет вперёд в серии «Металлурга» и «Спартака»?

«Спартаку» удалось переломить ход серии против «Металлурга» после двух сухих гостевых поражений на старте с общим счётом 0:5. Команда Алексея Жамнова на домашнем льду дважды переиграла сталеваров (5:2, 1:0) – и теперь в противостоянии всё начинается сначала при счёте 2-2. Впервые в этом плей-офф сыграл голкипер красно-белых Дмитрий Николаев – и теперь его сухая серия составляет 78 минуту и 1 секунду чистого игрового времени. По силам ли гостям одержать третью победу над «Металлургом» подряд и вернуться в Москву на шестой матч при преимуществе в серии?

«Спартак» является второй командой из оставшихся в розыгрыше по проценту реализации бросков (9,28), у магнитогорцев этот показатель, напротив, худший (6,57). По-прежнему не идёт у обоих соперников большинство. Подопечные Андрея Разина в этом плей-офф воспользовались только двумя попытками из 27 (7,4%), красно-белые и вовсе реализовали лишь один розыгрыш из 28 (3,6%). Произойдут ли подвижки в этом компоненте к пятой игре серии?

Нападающий красно-белых Ансель Галимов, принесший победу своей команде в предыдущей игре, теперь приближается к отметке в 200 набранных очков в КХЛ (на данный момент – 198). Спартаковец Михал Чайковски с тремя шайбами в девяти матчах по-прежнему является лучшим снайпером-защитников плей-офф. Голкипер Николаев поднялся на пятое место по коэффициенту надёжности (1,98 после девяти игр), а защитник Роман Рукавишников – по показателю «плюс/минус» («+6» по итогам восьми матчей). По силовым приёмам в розыгрыше продолжают лидировать защитник «Спартака» Егор Зайцев и форвард Максим Цыплаков (41 и 39 соответственно), сыгравшие по девять встреч.

Робин Пресс из «Металлурга» – второй среди бомбардиров и ассистентов плей-офф в своём амплуа (2+6 в десяти матчах). Голкипер «Металлурга» Илья Набоков продолжает лидировать по числу сухих игр – две из десяти, а также идёт третьим по проценту отражённых бросков (94,4) и коэффициенту надёжности (1,80). Для Павла Акользина следующий набранный балл – 100-й в карьере в Лиге.

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)