«Россия 25» стала победителем турнира в Казахстане

Команда Романа Ротенберга добилась успеха во второй игре в Астане.

Заключительная игра турнира в Казахстане стала, по сути, финалом, после того, как в своих первых матча белорусы и россияне добились побед над хозяевами льда.

С самого начала игры команда Дмитрия Квартальнова много удалялась, россияне смогли воспользоваться только четвертым большинством – отличился Артур Тянулин. На старте второго периода «Россия 25» отличилась в меньшинстве и в равных составах. Именно в этом игровом отрезке у соперников был реальный шанс вернуться в игру при розыгрыше двойного большинства.

На старте заключительного отрезка россияне продолжили развивать преимущество, гол Грицюка случился в большинстве после удаления со стороны белорусов за несвоевременный выход на третий период. Окончательный счет установил Виталий Абрамов, сделавший дубль. Голкипер Артемий Плешков вновь сыграл на ноль.

Статистика

Россия 25 – Белоруссия – 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 Тянулин (Грудинин, Джиошвили, 17:03, бол), 2:0 Князев (Соркин, 21:16, мен), 3:0 Зыков (23:05), 4:0 Грицюк (Тянулин, 41:54, бол), 5:0 Абрамов (Коромыслов, Бардаков, 45:20), 6:0 Абрамов (47:15).

Вратари: Плешков – Большаков, Снытко