Якубов: 12 тысяч зрителей в Омске – это на самом деле фантастические цифры

Источник Allhockey.ru

Спортивный директор "Лады" Рафик Якубов прокомментировал итоги матча сборной "России 25" в Омске против сборной Белоруссии (4:0).

"Наша сборная сыграла уже третий матч в рамках своего турне и вновь одержала уверенную, "сухую" победу, со счетом 4:0, переиграв в Омске команду Беларуси. Отметил бы третий "сухарь" Артемия Плешкова, но самое главное, что матч проходил при переполненных трибунах омской арены. Для местных болельщиков это был настоящий праздник хоккея. 12 тысяч зрителей – это на самом деле фантастические цифры и они подчеркивают, что проведение этого турне – абсолютно правильное решение нашей федерации.

Следующий матч – в Туле, где арена в четыре раза меньше. Уверен, что там будет "проблема лишнего билетика", так что зрителям нужно позаботиться заранее. А вообще, я бы увеличил это турнире и проводил бы его не в четырех городах, а в пяти или шести. Болельщики любят нашу сборную, а наши ребята отвечают взаимностью – играют с огромным желанием, создаю массу моментов и много забивают", - сказал Якубов.