МХЛ

«Молот» уступил «Омским Крыльям» в стартовом матче выездной серии

Источник hc-molot.ru

В стартовом матче выездной серии «Молот» уступил «Омским Крыльям» со счетом 1:3.

В преддверии первого очного противостояния в сезоне, команды располагались на соседних местах турнирной таблицы: пермяки после 5 матчей имели в активе 7 очков и занимали 7 строчку, у омичей в активе было 6 очков после 6 матчей и 9 место таблицы.

Обе команды с первых минут встречи старались демонстрировать активную, комбинационную игру и задавали высокий темп. По ходу всего игрового отрезка игра шла на встречных курсах, однако под занавесь первого периода омичи смогли дважды поразить ворота пермского клуба: сперва Павел Леука реализовал большинство, а спустя две минуты Александр Перевалов отметился точным броском и удвоил преимущество хозяев в счете – 2:0.

Второй игровой отрезок «Молот» начал активнее и вынудил омичей больше времени проводить в своей зоне. Благодаря своей активности, на восьмой минуте периода подопечным Юрия Панова удалось сократить отставание в счете: Игорь Зенчиков на скорости доставил шайбу в зону атаки и выдал передачу на Ярослава Зыкова, который прицельным броском не оставил шансов голкиперу «Омских Крыльев» - 2:1.
Но омичи довольно быстро смогли вновь довести преимущество до двух шайб: спустя две минуты Павел Леука с передач Евгения Орлова и Александра Перевалова вновь пробил Егора Горшкова и оформил дубль. Несмотря на ощутимое преимущество «Молота» во втором периоде пермякам больше отличиться не удалось и на перерыв команды отправились при счете 3:1 в пользу омичей.

В третьем периоде подопечные Юрия Панова продолжали оказывать серьезно давление на оборону соперника и имели все шансы, чтобы не только сократить отставание в счете, но и восстановить равенство на табло. Только за третью 20-минутку пермяки превзошли соперника по общему количеству бросков в 6 раз (5:29), а по броскам в створ в 7 раз (2:14). Однако, омичи благодаря стойкой игре в обороне и надежным действиям голкипера смогли удержать преимущество в счете и добиться четвертой победы подряд.

Итог встречи – 3:1 в пользу «Омских Крыльев».

Юрий Панов, главный тренер ХК «Молот»
–  Проспали первый период, пропустили два гола. Команда соперника хорошо сыграла в обороне, цепко, самоотверженно. Много бросков на себя поймали. Вратарь где-то подвыручил. Забивая один гол, тяжело выигрывать.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Омские Крылья»:
– Во-первых, хочу поздравить всех наших болельщиков и свою команду с победой. Очень качественно сегодня провели весь матч. Считаю, что на данном этапе чемпионата, наверное, самая качественная игра с нашей стороны, лучшая не буду говорить, потому что лучше должно быть впереди, ещё есть что поправлять. А так, в принципе, от и до ребята старались, горели, выполняли задания. У кого-то получилось забить хорошие голы, кто-то выстоял в меньшинстве, ловил шайбу на себя. Вратарь вовремя подчистил те огрехи, которые были. Единым кулачком, как команда действительно, сегодня добыта эта трудовая победа.