«Авангард» - «Трактор». 96-я встреча

Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

23 октября «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ примет «Трактор». Встреча станет 96-й в чемпионатах.

У «Авангарда» 43 победы, у «Трактора» - 48. Четыре матча завершились вничью. Шайбы 267 – 253 в пользу «Трактора».

В текущем чемпионате первый матч 27 сентября в Челябинске завершился победой «Трактора» 4:2, а 14 октября «Авангард» взял реванш - 3:1.

В Омске и Балашихе проведено 47 матчей. «Авангард» выиграл 22 встречи, «Трактор» - 21, 4 матча завершились вничью.

За последние 10 лет на своём льду «Авангард» сыграл с «Трактором» 12 матчей, 8 из которых выиграли гости.

В Челябинске сыграно 48 матчей. У «Трактора» 27 побед, у «Авангарда» - 21.

«Авангард» побеждал «Трактор» с «сухим» счетом 5 раз (из них 3 в Омске).

«Трактор» выигрывал у «Авангарда» с «сухим» счетом 11 раз (из них 8 в Челябинске).

Самый результативный матч был сыгран 1 января 1963 года в Омске. «Авангард» – «Трактор» – 8:4.

Самый нерезультативный матч состоялся 17 января 1960 года в Омске. «Авангард» – «Трактор» – 0:0.