Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
КХЛ

«Локомотив» сократил счёт в серии с «Авангардом»

2 мая 2026 | Источник Официальный сайт КХЛ

Пятая встреча стала пока лучшей для ярославцев в этой полуфинальной серии, отправивших в ворота «Авангарда» четыре безответные шайбы.

«Локомотив», уступив в четвёртой игре серии, поставил себя на грань вылета. Но были и хорошие новости: в состав вернулся Байрон Фрэз, пропустивший омскую часть серии. Ги Буше доверился тем же хоккеистам, что и позавчера.

Матч начался с острых атак в обе стороны: и Никите Серебрякову, и Даниилу Исаеву пришлось потрудиться. Первым мог забить Егор Сурин — он расстреливал ворота с пятака, но угодил в грудь Серебрякову. А чуть позже отличился Рихард Паник, которому удался классный кистевой бросок в атаке сходу.

Ярославцы захватили инициативу и провели ещё несколько классных атак. Самый реальный шанс упустил Александр Радулов, который с близкого расстояния попал в штангу. Чуть позже ещё один шанс имел Паник, с его броском справился Серебряков. Омичи же получили классную возможность в концовке — Сурин удалился, а Эндрю Потуральски чуть не повторил гол из первой встречи. Тогда он забил практически одновременно с сиреной, на этот раз выручил Исаев.

После перерыва, отбившись в меньшинстве, хозяева продолжили обороняться, гости провели несколько наложений, один раз шайба попала в перекладину. Но чем дальше шёл второй период, тем чаще атаковали ярославцы — и уже им не хватало точности.

Когда в игре наметился перелом, омичи получили ещё одно численное преимущество. Двухминутка была огненная: Потуральски попал в перекладину, а Александр Полунин не реализовал выход один на один. А когда хозяева выстояли, Максим Берёзкин выиграл борьбу на пятаке и точно бросил в ближний угол.

В третьем периоде ярославцы стали играть по счёту: внимательно действовали в обороне и старались жалить соперников контратаками. Буше немного перетасовал сочетания, отправил Александра Волкова в звено к Майклу Маклауду. План Боба Хартли сработал — Полунин со второй попытки реализовал выход один на один.

За шесть с лишним минут до сирены Буше заменил вратаря на шестого полевого игрока, и отличился Максим Шалунов.

Хозяева довели дело до победы, Исаев пятый раз в этом плей-офф отыграл «на ноль».

Три звезды

Рихард Паник
Забил гол и отдал передачу.

Даниил Исаев
Сделал «сухарь».

Александр Полунин
Забросил шайбу.

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на MAX-канал

Там тоже много интересного!

max.ru/omskiyavangard
MAX