Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
Клуб

1/2 финала Кубка Гагарина, матч №6: 4 мая, 19:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Локомотив»

4 мая 2026 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

4 мая «Авангард» в шестом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина сразится на G-Drive Арене в Омске с ярославским «Локомотивом».

Начало игры в 19:30 по омскому времени (16:30 по московскому времени). Билеты в продаже!

Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», телеканалов KHL, KHL Prime, омского «12 канала» и на «Кинопоиске» по подписке «Яндекс Плюс».

Счёт в серии до четырёх побед: 3-2 в нашу пользу.

Матчи серии:

24 апреля. «Локомотив» - «Авангард» 2:5

26 апреля. «Локомотив» - «Авангард» 1:3

28 апреля. «Авангард» - «Локомотив» 2:4

30 апреля. «Авангард» - «Локомотив» 2:0

2 мая. «Локомотив» - «Авангард» 4:0

«Локомотив» в плей-офф-2026

В 14 матчах команда одержала 10 побед (9 в основное время), забросила 36 шайб, пропустила 24. «Железнодорожники» задействовали 25 хоккеистов (двух вратарей, 7 защитников, 16 нападающих). Во всех встречах приняли участие 16 игроков. Лидер по игровому времени среди защитников Андрей Сергеев (20:40), среди нападающих Артур Каюмов (20:14).

Игроки сделали 460 бросков по воротам, процент реализации 7.83, самые активные Рушан Рафиков и Артур Каюмов – по 33 броска. Лучший снайпер Александр Радулов - 5 голов.

Из 39 попыток большинства реализовано 7 (17,9%). В меньшинстве команда играла 35 раз, пропустила 7 шайб (80,0% нейтрализации).

Игроки «Локомотива» набрали 164 минуты штрафа (116 дома и 48 в гостях), самые недисциплинированные Александр Радулов – 30 штрафных минут, Алексей Береглазов и Мартин Гернат – по 20. Соперники набрали 145 минут штрафа.

За кем смотреть

Андрей Сергеев в серии против «Авангарда» набирал очки в четырёх матчах из пяти – гол и три передачи. В девяти играх в первых двух раундах на его счету был один ассист. Имеет шестой айс-тайм среди защитников, продолжающих борьбу за Кубок Гагарина (20:40). Лидер «Локомотива» по пасам (345) и успешным пасам (296).

Факт

Из всех полуфиналистов «Локомотив» имеет худший процент реализации бросков (7.83).

Юбилей

30 апреля в Омске Максим Шалунов сыграл свой 800-й матч в КХЛ.

Прямая речь

Боб Хартли, главный тренер «Локомотива»:

- Мы доверяем игрокам, говорим, что верим в них. Понимаем ситуацию, самое главное, что игроки тоже это понимают и показали в пятом матче прекрасную игру. Здорово отработали — командная победа. Опыт и характер сказывались на игре. Весь матч провели на одном дыхании. Важно, что не дали сопернику забить.

История встреч

Команды встречались в различных лигах 109 раз. У «Авангарда» 47 побед, у «Локомотива» - 52. 10 матчей завершились вничью. Шайбы 267 – 251 в пользу «железнодорожников».

В плей-офф команды провели 33 встречи. У «Авангарда» 15 побед (13 в основное время, две в овертайме), у «Локомотива» 18 побед (13 в основное время, три в овертайме, две по буллитам). Шайбы 88 - 74 в пользу ярославцев.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на MAX-канал

Там тоже много интересного!

max.ru/omskiyavangard
MAX