Лучший вратарь КХЛ сезона 2025/2026 Никита Серебряков оценил работу медиа в «Авангарде».
— То, что делает наше руководство, руководство Омской области, наши спонсоры, — это колоссальная работа. Они постоянно стараются делать что-то не только для команды, но и для города. Это, безусловно, очень важно и для Омска, и для людей. В том числе для болельщиков, которые переехали в другие города. У нас уже были встречи в Москве, сейчас мероприятие проходит в Санкт-Петербурге. Я считаю, что это правильно и очень здорово. Для нас, игроков, это тоже интересно и важно.
— Ты стал лучшим вратарём прошлого сезона. Кто тебя вдохновляет?
— Мои близкие люди: супруга, мама, папа и, конечно же, тесть и тёща. Именно эти люди помогают мне и являются для меня примером. Они помогли мне стать тем человеком, кем я являюсь сейчас.
— Назови место силы для себя и для города?
— Если для Омска — точно G-Drive Арена. Ты приходишь туда и получаешь невероятные эмоции. А в день игры, когда слышишь всех этих болельщиков, — это вообще бесценно.
А если говорить о месте силы лично для меня, то, наверное, это мой дом, моя семья, — сказал Серебряков в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Журавлёву.
Для Серебрякова минувший чемпионат стал вторым в составе омского клуба — в 71 матче он одержал 46 побед при 93,2% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 2,08.