Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
КХЛ

Павел Зубов: «Планируем в игре с «Авангардом» на старте Мишурова»

1 октября 2026 | Источник hc-avto.ru

Главный тренер «Лады» Павел Зубов прокомментировал гостевое поражение от «Автомобилиста» (1:3).

— Проиграли первый период, с первого броска пропустили, к сожалению. Немножко это, так скажем, команду подкосило. Соперник владел преимуществом, хорошо давил, плохо выходили из-под давления. Во втором, считаю, провели очень много времени в зоне атаки, накладывали смены — вчера специально поработали над этими вещами. У нас получился эффект короткого одеяла: то ноги в тепле, то голова. То есть первый период — 0:2, второй нормально, в третьем забили гол, заканчивали уже в два звена практически, но, к сожалению, не смогли забить второй.

— Выход Мишурова в старте был запланирован изначально, или к Подскребалину были вопросы по прошлой игре?
— Мы планировали ставить Мишурова сегодня и с «Авангардом» - две игры.

— Как ещё можете прокомментировать то, что Мишурова почти бросили на растерзание в первые 12–13 минут?
— Никак не прокомментирую. Соперник хорошо начал, активно, при своих болельщиках, соскучился. Самое основное — переломили это во втором периоде.

— И, продолжая вратарскую тему, не хотели тому же Овчарику на старте дать возможность сыграть?
— Не буду комментировать такие вещи.

— Были во втором и третьем периодах моменты, но только раз смогли пробить Аликина. Видели ли здесь какие-то проблемы с реализацией?
— Соперник достаточно плотно играл в обороне, много шайб на себя ловил. Надо было полезть на пятак, полезли, но отскакивало от него. Мы не оказывались в нужных точках в определённое время. Там были моменты, когда на отскоке шайба одна. Мы накатывались туда, но поздновато. Надо было поплотнее сыграть: кому-то на отскоках, кому-то «парковаться» там непосредственно. Люди были, да и соперник сам трафик создавал хороший перед своим вратарём. Надо было «доедать».

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на MAX-канал

Там тоже много интересного!

max.ru/omskiyavangard
MAX