Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
Клуб

Осенний разгон. «Авангард» обыгрывает «Ладу»

2 октября 2026 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

Первый матч октября закончился для хозяев важной победой.

Пятница. Золотая осень. Хоккей! 1 октября невероятная G-Drive Арена отметила свой четвертый день рождения. Не было сомнений, что на матче против «Лады» программа будет особенная. Автограф-сессии от Семена Чистякова, Евгении Канаевой и Седрика Пакетта, а также большое количество сюрпризов и подарков давали понять, что пятничный вечер будет отличным. В состав «Авангарда» вернулись Наиль Якупов и Никита Серебряков, дебютировал за омичей Евгений Кашников. В составе «Лады» место в воротах с первых минут занял Андрей Мишуров. К слову, на представлении команды гостей болельщики наградили воспитанника омского «Авангарда» громкими аплодисментами.

Игра началась не так, как хотелось бы Ги Буше. Уже на третьей минуте Расим Шакиров открыл счет в матче – 0:1. Однако затем на ворота «Лады» обрушился шквал атак. Раз за разом в игру приходилось вступать Андрею Мишурову. Все шло к тому, что счет станет равным. Так или иначе перед взятием ворот омичи потеряли Василия Пономарева, который пострадал от броска собственного партнера. На перерыв команды ушли при равном счете. При том же розыгрыше большинства Джошуа Ливо отметился точным броском в дальний угол. Здорово в эпизоде экранировал бросок Майкл Маклауд – 1:1. Омичи владели инициативой в матче.

Второй период полностью остался за подопечными Ги Буше. Сразу трижды Андрей Мишуров был вынужден капитулировать. Сначала Кирилл Долженков в сольном проходе классно бросил из-под защитника и вывел свою команду вперед – 2:1. Впервые в сезоне «Авангард» забросил в двух розыгрышах большинства подряд – отличился Эндрю Потуральски. После этого омичам пришлось поиграть в меньшинстве. Но и тут все было в порядке. Отстояв в численном меньшинстве, «Авангарду» удалась контратака, которую завершил Константин Окулов. Для форварда этот гол стал первым в сезоне. Своим первым баллом отметился и Артем Ильенко. На второй перерыв команды ушли при комфортном преимуществе хозяев – 4:1.

Третий период стал формальностью. Омичи стремились порадовать болельщиков красивой игрой и тонкими комбинациями. «Лада» отчаянно стремилась играть в атаке. Там, где это получалось, выручал Никита Серебряков. До конца матча заброшенных шайб не было. Омрачило встречу два повреждения в составе хозяев. Василий Пономарев и Егор Афанасьев не смогли закончить игру. Тем не менее, победа «Авангарда» была неоспоримой. 4:1 – омичи выигрывают в первом матче октября.

Впереди у команды Ги Буше вторая выездная серия в сезоне. Путешествие по маршруту Екатеринбург – Нижнекамск – Астана начнется 6 октября. На своем льду команда предстанет перед болельщиками 16, 18 и 22 октября. Приобретайте билеты на домашние матчи на нашем сайте. Настало время незабываемых эмоций!

FONBET Регулярный чемпионат КХЛ 2026/2027

«Авангард» (Омск) — «Лада» (Тольятти) 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

2 октября 2026, Омск, G-Drive Арена, 12 011 зрителей

Вратари: Серебряков – Мишуров

Статистика матча: Броски: 72-37 ; Броски в створ: 34-17 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 39-18 ; Блокированные броски: 11-19 ; Силовые приемы: 14-13 ; Отборы: 4-4 ; Потери: 7-15 ; Перехваты: 1-1 ; Время в атаке: 13:07-12:29 ; Штраф: 8-8

Голы:

0:1 – Шакиров (Зинченко, Таймазов) 2:24
1:1 – Ливо ГБ (Гуляев, Окулов) 13:21
2:1 – Долженков (Чеккони, Серебряков) 24:05
3:1 – Потуральски ГБ (Гуляев, Ливо) 29:15
4:1 – Окулов (Афанасьев, Ильенко) 33:48

Пресс-служба ХК «Авангард»

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на MAX-канал

Там тоже много интересного!

max.ru/omskiyavangard
MAX