Панин – шестой «тысячник» в КХЛ, победная серия «Северстали» продолжается. Моменты дня
20 октября 2026 | Источник Официальный сайт КХЛ
KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах игрового дня 19 октября – Григорий Панин провёл 1000-й матч в Лиге, Ярослав Лихачёв сделал свой первый хет-трик в КХЛ, «Северсталь» продлила победную серию.
1000-й матч Панина и дебют Рендулича во Владивостоке
«Салават Юлаев» гостил у «Адмирала», и для капитана уфимцев эта игра стала 1000-й в КХЛ. Григорий Панин – шестой игрок в истории Лиги, преодолевший эту отметку, и четвёртый, кто принимал участие во всех 19 сезонах. Правда, отпраздновать такую дату победой у него и у команды не получилось: уфимцы не смогли забросить в ворота Никиты Бояркина.
В составе «Адмирала» помимо Бояркина нашёлся ещё один герой – Борна Рендулич. Хорват совсем недавно пополнил состав команды, игра с «Салаватом Юлаевым» стала для него дебютной за клуб, а первая же шайба – победной в матче.
Первый хет-трик Лихачева в КХЛ
«Амур» дома принимал «Барыс» и добился уверенной победы (5:2) во многом благодаря своему лидеру Ярославу Лихачёву. 25-летний нападающий по разу забросил в каждом из периодов и оформил свою дебютный хет-трик в Лиге.
«Северсталь» продолжает побеждать
Вечернюю программу дня открыла встреча «Северстали» и «Торпедо» в Череповце. Хозяева открыли счёт уже на 25-й секунде – отличился Иоаннис Калдис. В дальнейшем команда Андрея Козырева забросила ещё трижды и к третьему периоду имела комфортное преимущество в четыре гола. Нижегородцы пытались вернуться в игру, но всё, на что их хватило – одна шайба в большинстве. Для «Северстали» эта победа стала седьмой подряд, до повторения клубного рекорда в КХЛ по этому показателю – ещё две победы.
Два гола «Драконов» за 38 секунд
Последним матчем дня значилась игра «Сочи» и «Шанхайских Драконов». Южане начали очень неплохо, создав пару моментов, но затем случился «черт побери» – «Драконы» забросили две шайбы за 38 секунд. Более того, это были их первый и второй броски в створ! Во втором периоде сочинцы отыграли один гол и, казалось, вернулись в игру, но необязательные потери и удаления её сломали – 1:2 превратились в 1:4. В третьем периоде команды обменялись голами, но на результат они уже никак не влияли.
Юбилеи и результативные серии
Для «Амура» победная встреча с «Барысом» стала 1100-й в КХЛ. Форвард «Сочи» Артур Гиздатуллин сыграл 100-й матч в Лиге.
Четыре игрока продлили личные результативные серии: до четырёх матчей – торпедовец Даниил Сероух (2+2), Кейлен Эдисон (1+3) и Дэвид Чен (4+0) из «Шанхайских Драконов»; до пяти – Иван Подшивалов из «Северстали» (3+4).