Сибирское дерби в Омске, «Торпедо» против «Динамо» Москва. Превью 7 ноября
7 ноября 2026 | Источник Официальный сайт КХЛ
В двух матчах игрового дня Фонбет Чемпионата КХЛ СКА «Авангард» примет принципиальных географических оппонентов из «Сибири», а московское «Динамо» отправится в гости к «Торпедо».
Премьерное сибирское дерби в сезоне
Первое в сезоне сибирское дерби состоится в Омске, где «Авангард» завершит короткую двухматчевую домашнюю серию, а «Сибирь» проведёт первую из двух игр на выезде. «Ястребы» подходят к принципиальному географическому противостоянию, имея за плечами три победы в пяти последних играх, двумя днями ранее они на своём льду одолели ЦСКА (2:1 ОТ). С 24 очками команда Ги Буше промежуточно вышла на пятое место в Восточной конференции, однако плотность в турнирной таблице зашкаливает – любая небольшая серия побед или поражений может кардинально изменить расклад. Примеру тому – «Сибирь», которая отстаёт от омичей всего на три балла, но идёт вне зоны плей-офф. У команды Ярослава Люзенкова три поражения в пяти последних встречах, в Омск она отправилась после домашнего успеха в противостоянии с «Ак Барсом» (3:1). За кем же останется первое в регулярке сибирское дерби?
Форвард омичей Егор Афанасьев в случае выхода на лёд проведёт 100-й матч в КХЛ. Лучшим бомбардиром в составе «Авангарда» в этом сезоне остаётся Джошуа Ливо (8+9). Личная результативная серия нападающего «Сибири» Александра Кисакова составляет три матча (1+3). Наибольшее число в этом сезоне в составе гостей заработал защитник Даррен Диц (5+12), для которого следующая заброшенная шайба окажется юбилейной 100-й за время выступления в Лиге.
«Авангард» 51 раз в истории КХЛ обыгрывал «Сибирь», за гостями остались 24 дерби с «ястребами».
Смогут ли бело-голубые победить «Торпедо» с третьей попытки?
«Торпедо» завершит короткую домашнюю серию из двух игр, а «Динамо» проведёт третий из шести матчей на выезде. Ранее в этом сезоне соперники встречались дважды – и в обоих случаях сильнее были нижегородские хоккеисты (3:1, 5:4). В очередной раз победить динамовцев хозяева постараются в юбилейном 100-м матче в КХЛ своего главного тренера Алексея Исакова. За пять последних игр «Торпедо» трижды становилось сильнее своих оппонентов, а перед приездом бело-голубых одолело гостей из «Спартака» (3:1). С 29 очками волжане борются за место в топ-4 Западной конференции. Куда сложнее стартовый отрезок сезона сложился у гостей, которые долгое время шли вне зоны плей-офф, но на данный момент с 25 баллами забрались на седьмую строчку. Произошло это благодаря трёхматчевой победной серии над «Амуром» (2:1), минским «Динамо» (4:0) и «Шанхайскими Драконами» (3:2). При этом на последнюю встречу в Санкт-Петербурге бело-голубых вместо Леонида Тамбиева в роли исполняющего обязанности главного тренера выводил Олег Ореховский.
Личная результативная серия нападающего «Торпедо» Егора Виноградова достигла четырёх матчей (5+2). Он лидирует в этом сезоне по набранным очкам в составе нижегородцев вместе с партнёром по атаке Владимиром Ткачёвым (8+11 и 5+14 соответственно). У «Динамо» лучшая результативность остаётся за защитником Даниилом Пыленковым (4+12).
«Торпедо» выиграло 32 из 73 очных встреч у бело-голубых в истории КХЛ.